Суббота, 27 Апр 2024, 04:06

дошкольного образования

в муниципальном бюджетном дошкольном

образовательном учреждении

детском саду №45 комбинированного вида "Ручеек"

городского округа Коломна

Уважаемые родители!

- В детском саду созданы образовательные условия для детей с инвалидностью, не требующей особых образовательных потребностей.

- Ваш ребенок может посещать группу общеразвивающей или компенсирующей направленности.

- Квалифицированную коррекционную помощь оказывают специалисты:  учителя-логопеды Носовская Мария Геннадьевна, Журавлева Галина Александровна,педагог-психолог Шевченко Любовь Александровна.

Наше образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

- возможность беспрепятственного входа на территорию;

- возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию МБДОУ;

- сопровождение работниками МБДОУ посетителей и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;

В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад Вы можете получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОУ:

- изучение материалов, подготовленных специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам http://detsad-rucheek.ucoz.com/index/dostupnaja_sreda/0-33

- консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам (электронная почта http://super.rucheek@mail.ru

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений дошкольного образовательного учреждения, доступности и качества получаемых Вами услуг, а также при наличии замечаний и предложений Вы можете обратиться к ответственному сотруднику – Каменновой Инне Геннадьевна, заместителю заведующего по воспитательной и методической работе, контактный телефон 8 (496) 612-40-91.

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!

В учреждении функционируют 4 группы компенсирующей направленности для детей с ОВЗ -

2 средние группы "Колокольчик", старшая группа "Березка", подготовительная к школе группа "Дюймовочка".

Указ президента РФ от 1.07.1996 года.rtf

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ..rtf

Федеральный закон 419-ФЗ.docx

Постановление правительства РФ от 01.12.2015г.rtf